Архив по дням: Июль 1, 2021

Кризис и пенсионеры

Пронько: Вы думали, что поднимут только пенсионный возраст? Нет, подготовлена новая реформа

Существующая с 2012 года в России трехуровневая пенсионная система оказалась одной из самых худших и неэффективных в мире.

Никита Кричевский

Кричевский: Оптимистичного сценария, увы, нет

Текущих вариантов развития у нас два. Либо положение будет ухудшаться вплоть до введения режима чрезвычайной ситуации по всей стране, либо все само потихоньку рассосётся до прежних COVID-уровней.

Кризис на рынке нефти

Россия и Саудовская Аравия согласовали увеличение добычи. Цены на нефть растут

Каждый месяц 23 страны нефтяного альянса будут добавлять на рынок по 400 тысяч баррелей дополнительных ежедневных поставок и суммарно увеличат предложение на 2 млн баррелей в день.

Торговые центры и розничная торговля

Подготовка к скачку цен: инфляционные ожидания у розницы — на максимуме с 2003 года

Данные Росстата за май подтверждают: индекс цен производителей почти в 6 раз опережает потребительскую инфляцию — 35,5% против 6% в мае. Предприятия обрабатывающего сектора подняли цены на 25,5%.

Степан Демура

Июньский вебинар Степана Демуры: анализ и прогнозы без купюр

Жесткий экономический обзор без купюр и прогнозы по рынку от знаменитого финансового аналитика Степана Демуры. Будет что-то эпическое, прогнозирует эксперт.

Экспертные прогнозы по пандемии коронавируса

Песков предупредил: жесткие меры необходимы при вспышке коронавируса в России

Вспышка коронавируса в Москве и в России в целом диктует необходимость жестких мер, уверен пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Анатолий Несмиян

Жара и засуха: погодные катаклизмы — это всегда риск социальных и политических кризисов и катастроф

Если же на всё это наложится резкий рост цен на продовольствие (а этот тренд тоже носит очевидный характер и без засухи), то вероятность прилета какого-нибудь черного лебедя существенно возрастает.

Николай Платошкин

Первое интервью Платошкина после домашнего ареста: «Чтобы удержаться, режим пойдёт на любые махинации»

В обществе назрел запрос на обновление, но любые его проявления жестко пресекаются. Административный ресурс, жёсткий фильтр заработают и в ходе предвыборной гонки. Отсеют тех, кого система боится.