Архив по дням: Май 26, 2021

Автокредиты и кредиты под залог авто

Выдачи автокредитов в апреле выросли в 6 раз

По сравнению с апрелем 2020 года наибольший рост выдач в Москве и Московской области (в 16 раз), Краснодарском крае (в 13 раз). Наименьший – в Оренбургской (в 4 раза), Новосибирской (в 3 раза).

Ян Арт

Тонкий рынок, инфляция и развилка сценариев: прогнозы Яна Арта

Виды на будущее — суперцикл на 2 года или пессимистический вариант. Долларовая инфляция, корпоративный налог, криптокризис, пособия, рост ставок — Ян Арт о кризисе.

Александр Григорьевич Лукашенко

Лукашенко пригрозил Западу третьей мировой войной и ростом наркотрафика в Европу

Ответом Минска станет поток наркотрафика в направлении Европы. «Мы останавливали наркотики и мигрантов — теперь будете сами их есть и ловить», — заявил Лукашенко.

Лукашенко с автоматом Калашникова

Какие новые санкции грозят Белоруссии от США и ЕС?

Запретив европейским юрлицам покупать продукцию госпредприятий Белоруссии, ЕС отрежет режим Лукашенко от источников твердой иностранной валюты, аргументируют авторы плана.

Золото и валюта

Золото уйдет, денег не придет: для экспортеров драгметаллов отменят правила жесткого валютного контроля

Российские власти готовятся отменить жесткие нормы валютного контроля для ряда крупных российских экспортеров и в том числе компаний, продающих за рубеж драгоценные металлы.

Мигранты в России

Мигранты или зэки. Кто займётся стройкой в России?

Эксперты обсудили необходимость замещения трудовых мигрантов заключенными, дали правовую оценку этой инициативе, а также рассказали о судьбе мигрантов в случае их замещения на рынке труда зэками.

Вячеслав Володин

Володин: На принудительные работы можно отправить только 188 тысяч человек, а нужно — 1,2 миллиона

Привлечение заключенных к российским стройкам, предложенное ФСИН, не решит проблему нехватки рабочих рук, заявил во вторник спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Деньги россиян

75% россиян признались в полном отсутствии сбережений

Лишь 6,4% россиян имеют доход от 75 тысяч рублей в месяц, тогда как 80,1% зарабатывают меньше 45 тысяч. Больше половины — 53,7% — живут на сумму меньше 27 тысяч рублей в месяц, то есть 12 долларов в день.