Архив по дням: Май 24, 2021

Анатолий Вассерман

Когда грянет экономический «гром»: АнтиСвифт ждёт своего часа

Как США снова перехитрили сами себя с Договором по открытому небу, почему нам не дождаться отключения от Свифта и стоит ли Росатому бояться растущей китайской атомной мощи. Анатолий Вассерман.

Политика ЦБ РФ

ЦБ решил ограничить ипотеку с низким первоначальным взносом

Сейчас на вторичном рынке каждый третий ипотечный кредит выдается с первоначальным взносом менее 20%, тогда как по госпрограммам люди получают займы, имея на руках лишь 10-15% стоимости жилья.

Нефтяная компания Лукойл

АЗС предупреждают: «Уже этим летом есть риск появления дефицита топлива»

Приближающийся период отпусков приведет к еще большему росту спроса, который, по нашим оценкам, может вырасти еще на 10-20%. Особенно рост потребления проявляется по бензину Аи-95.

Новые законы России

Касается владельцев оружия: в Госдуму внесен законопроект по ужесточению контроля

Законом де-факто власти предложат россиянам добровольно сдать нелегально хранимые оружие и патроны в Росгвадрию — в этом случае предусмотрено освобождение от административной ответственности.

Кризис в Великобритании

Богатейшие граждане Великобритании: россияне в списке, от бизнесменов до бывшего замминистра

Российские бизнесмены Алишер Усманов и Роман Абрамович вошли в топ-10 богачей Британии. Следом — основатель «Альфа-групп» и бывший замминистра связи России.

Освоение Арктики

Россия в Арктике: геологоразведка не достигла целей по 20 стратегическим и дефицитным полезным ископаемым

Программа, на которую из бюджета было выделено 87 млрд рублей, не достигла целевых показателей по 20 из 58 полезным ископаемым, в том числе отнесенным к классу стратегических.

Европарламент

8 лет переговоров впустую: Европарламент заморозил инвестиционное соглашение с Китаем

Согласно резолюции ЕП, принятой на прошлой неделе большинством голосов, дальнейшее обсуждение этого договора заморожено — до тех пор, пока не будут сняты санкции.