Архив по дням: Май 23, 2021

Накопления россиян

Жизнь без заначки: больше трети россиян не имеют накоплений «на черный день»

Из тех, кто формирует финансовую подушку, многие по-прежнему предпочитают копить наличность, свидетельствуют результаты исследования, проведенного Россельхозбанком.

Оплата услуг ЖКХ

Долги россиян за тепло выросли до 240,5 млрд рублей за квартал

Накопленный объем дебиторской задолженности за тепловую энергию в РФ с начала года к 1 апреля вырос на 14,9% — до 240,5 млрд рублей.

Кирилл Тремасов

Кирилл Тремасов разъясняет политику Банка России

Не рано ли ЦБ повышает ключевую ставку? Почему ЦБ беспокоят инфляционные ожидания? Избыточная поддержка и инфляция. ДКП в условиях повышенных инфляционных ожиданий.

Интернет-магазины и электронная коммерция

Рунет в 2020 году принес в экономику России 6,7 трлн рублей. 100 млн записей платежной информации скомпрометировано

Аудитория Рунета сегодня составляет 97,4 млн человек, или 79,5% от населения страны старше 12 лет. 92% пользователей Интернета заходят в Сеть каждый день.

Зарплаты россиян

Россияне рассказали, на что готовы ради зарплаты 250 тысяч рублей

Только каждый десятый опрошенный указал, что ни на что не готов ради такой зарплаты, и лишь 1% респондентов уже получает подобный доход.

Долговая нагрузка россиян

ЦБ готовит единую методику расчета индивидуальных кредитных рейтингов россиян

Индивидуальный рейтинг будет доступен гражданину вместе с кредитным отчетом (два раза в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату), но он может предоставляться и отдельно.

Закон о самостоятельной добыче золота

Крупнейшее месторождение «новой нефти». Что скрывает Баимская зона

Кому Роман Абрамович продал права его разработку и как она будет реализована в условиях вечной мерзлоты и полного отсутствия инфраструктуры. Почему запасы, которые чрезвычайно трудно добывать, резко оказались очень востребованными.