Архив по дням: Май 21, 2021

Кризис на дорогах: ГИБДД и ДПС

Минюст предложил списывать с россиян штрафы ГИБДД в автоматическом режиме

Соответствующий законопроект в настоящее время проходит процедуру согласования, после чего будет размещен для общественного обсуждения на портале проектов нормативно-правовых актов.

Счетная палата

В России в 2 раза ускорилось истощение стратегических месторождений – Счетная палата

Если в 2018 году новыми открытиями покрывалось 63% добычи, то в 2020-м эта доля упала до 32%, подсчитали аудиторы Счетной палаты.

Эксперт оценивает движение рынка форекс

Д.Тихонов: Мир ожидает не новый подъем, а стагфляция

Эксперт опасается, , что всплеск инфляции в США – явление не краткосрочное. И что всю мировую экономику ожидает не новый суперцикл, а классическая стагфляция.

Церковь и кризис

РПЦ готова принять отказных детей на воспитание

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал женщин, которые по каким-либо причинам не хотят рожать, отказаться от идеи аборта и передать ребенка на воспитание церкви.

Россия и Китай

Китай сократил закупки российской нефти в пользу Саудовской Аравии, рынок в ожидании нефти из Ирана

Как следует из опубликованной статистики, РФ уступает Саудовской Аравии, которая за январь — апрель экспортировала в Китай 29,37 млн тонн на 12,28 млрд долларов.

Мигранты в России

Не-ГУЛАГ: 188 тысяч зэков могут заменить трудовых мигрантов

На начало 2020 года в стране за решеткой и колючей проволокой в РФ находились 356 человек на 100 тысяч населения. Кто-то верит, что работать они будут добровольно?

Кризис в странах еврозоны

Россия взяла в долг в валюте, 70% размещения пришлось на нерезидентов

Россия доразместила еврооблигации со сроком погашения в 2027 году и выпустила новые 15-летние евробонды. Около 70% спроса в выпуске Россия-2036 пришлось на иностранных инвесторов, сообщили в Газпромбанке.