Архив по дням: Май 3, 2021

В Китае

Посетителей общепита в Китае будут штрафовать за недоеденные блюда

В Китае будут бороться с расхитителями ресурсов через штрафы для тех, кто не доедает заказанную пищу. Начнут с чиновников – они должны служить примером народу.

Почему дорожает гречка

В правительстве обсуждают запрет на экспорт гречки, чтобы остановить рост цен на крупу

О заметном подорожании гречки сообщают и ритейлеры, и производители. Предложение о временном запрете экспорта действительно поступило от Минсельхоза к заседанию подкомиссии, подтвердили в Минэкономразвития.

Михаил Делягин

Ни денег, ни рынка: как левые и финансовый капитал уничтожили друг друга. М.Делягин

Как крупный капитал использует левые движения в своих целях? Что такое социальные платформы, и как они сформировали новую организацию мира? И почему деньги утрачивают своё значение?

Конфискация вкладов и имущества в России

В 2020 году силовики сделали 260 тысяч запросов о счетах и вкладах россиян, а мошенники провели 770 тысяч незаконных операций

По данным ЦБ, в 2020 году злоумышленники провели свыше 770 тысяч незаконных операций по чужим банковским картам и электронным кошелькам — на треть больше, чем годом ранее.

Валюта и цифровые деньги

Хедж-фонды начали массово выходить в кэш

Инвесторы начинают проявлять осторожность, не видя возможности заработать ни в акциях, ни в бондах; уход в кэш — это способ взять паузу, чтобы оценить ситуацию.

Константин Сивков

Маленькая, ядерная, победоносная: К.Сивков оценил вероятность войны за Украину

Беседа Максима Калашникова с военным экспертом Константином Сивковым. Об отводе войск РФ от границ с Донбассом, о скандальной статье В.Мюнхау в «Хандельсблат» и угрозах Европарламента.

Технологии строительства

Безопасность на объекте: как обеспечить сохранность жизни профессионалов

Только те, кто ступил на стройку, знают, как много внимания должно уделяется безопасности. Несчастные случаи могут быть вызваны непредвиденными обстоятельствами.