Архив по дням: Апрель 27, 2021

Низкие зарплаты

Только 11% россиян довольны текущим заработком – опрос о зарплатных «хотелках»

Три четверти населения России недовольны своими доходами и хотят зарабатывать больше. Особенно много таких людей оказалось на Дальнем Востоке, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Нефтяной кризис

ОПЕК прогнозирует дефицит нефти на мировом рынке

Баланс спроса и предложения на рынке нефти в 2021 году сложится в сторону дефицита последнего в объеме 1,2 млн баррелей в сутки (б/с), а не 0,8 млн б/с, как ожидалось ранее.

Рост цен

Восприятие инфляции в РФ: у людей цены растут в 2,6 раза быстрее, чем у Росстата

Трехкратное ускорение роста цен на продукты питания и новая волна волна падения рубля вызвали «инфляционный» шок в головах российских потребителей.

Чистая энергетика

Прогноз Wood MacKenzie: цены на нефть рухнут до $10 за баррель

Заместить нефть поможет быстрая электрификация и переход с угля на газ. По оценке Wood, в 2050 году электроэнергия будет обеспечивать 47% общего потребления энергии в мире.

Украинская гривна и доллар США

Спасибо пандемии? Потребители по всему миру за время коронакризиса накопили $5,4 трлн

Если потребители потратят около трети дополнительных сбережений, они увеличат мировой объем производства на 2% в этом году и в следующем.

Бедность в России

Средний россиянин беднее, чем средний житель планеты на 9% – Делягин

Доктор экономических наук Михаил Делягин о задачах и предназначении государства и президента РФ, о том, что в тени заняты около 30 миллионов россиян, а чем вы беднее, тем больше с вас берет государство.