Архив по дням: Апрель 21, 2021

Бедные пенсионеры

Е.Коган. Есть такая профессия – с бедностью бороться

Способ определения прожиточного минимума и методология подсчета уровня бедности Росстатом не отражает фактическое положение россиян, а вводят нас в заблуждение – Коган.

Жизнь на Кипре

Инвестиции в зарубежную недвижимость: экспертный онлайн-марафон

Инвестиционные возможности на Кипре, в США и Великобритании. Куда могут инвестировать россияне и что можно получить от зарубежной недвижимости.

Сыр и хлеб

Мелкие российские производители уходят с рынка сыра: невыгодно выпускать качественный продукт

Опережающий рост выпуска сыров крупными компаниями усиливает консолидацию рынка: 20 игроков уже контролируют около 70% производства. В следующие пять лет показатель может достичь 90%.

Александр Григорьевич Лукашенко

Валютный кризис в Белоруссии: Лукашенко разрешил конфисковывать и принудительно конвертировать валюту

Внешний долг Белоруссии составляет 42,1 млрд долларов (на 1 января). Он превышает ЗВР в 6 раз, а их ликвидную (валютную) часть — в 15 раз.

внутренняя эмиграция

За 30 лет из России уехали две трети научных кадров – статистика РАН

По данным Всемирного банка, Россия занимает первое место в регионе «Европа и Центральная Азия» по абсолютной численности граждан, эмигрировавших за рубеж.

Сбербанк

Сбербанк анонсировал собственную криптовалюту – «сберкоин»

Попов сообщил, что блокчейн-платформа «Сбера» будет доступна не только банку, но и другим компаниям, которых заходят выпустить собственные ЦФА.

Путин, послание Федеральному собранию - 2020

Послание президента: Как жить будем, президент?

С учётом того, что Послание впервые он произнесёт как бы с прицелом на «пожизненное» президентство, что вы ждёте и хотели бы услышать от Путина? Ответы Потапенко, Кагарлицкого и других экспертов.