Архив по дням: Апрель 18, 2021

Джозеф Стиглиц

Джозеф Стиглиц: мы неизбежно придем к зеленой энергетике, росту зарплат, бесплатной медицине и доступному образованию для всех

Теперь люди поймут, что да, есть глобальный рынок, кроме случаев, когда он нам нужен … кроме случаев пандемии. Таким образом, произойдет реорганизация мировой экономики – Стиглиц.

Новые санкции против России

К чему приведут новые санкции США? Прогноз М.Делягина

Курс рубля упал, когда появились сообщения о возможных ограничениях (доллар и евро в моменте дорожали более чем на 1,5 рубля). Однако позже курс нормализовался. Что дальше?

Евгений Коган

Санкции США – «плюшевые» или серьезные? Прогноз Е.Когана

Если мы добровольно прекратим расчеты в американских долларах или продадим все долги США, которые еще держим, боюсь, они этого даже не заметят. Любое наше действие, увы, будет бить прежде всего по нам самим.

Российские ОФЗ

Нерезиденты не спешат уходить из ОФЗ: санкции подтолкнули цены на них к росту

«Полусерьезный» характер объявленных санкций не должен повлиять на конъюнктуру рынка ОФЗ, так как не приведет к оттоку нерезидентов, особенно учитывая ожидаемый рост ключевой ставки в РФ.

В Китае

Экономика Китая показала рекордный рост после пандемии коронавируса

Китайская экономика выросла на рекордные 18,3% в первом квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост ВВП оказался самым существенным с начала отслеживания этих данных.

Михаил Хазин

М.Хазин: Глобальный передел изменит всё, а на призыв Америки никто не придёт

Почему в «Американскую Ялту» никто не приедет и как теперь будет выглядеть мир без глобальных арбитров. Как наступающий передел отразится на разных уровнях власти.