Архив по дням: Апрель 16, 2021

Санкции Евросоюза против России

ЕС не планирует присоединяться к санкциям Байдена против госдолга РФ

Но ряд государств сообщества готовят предложения по списку лиц, против которых могут быть введены индивидуальные запретительные меры в рамках европейского механизма санкций за кибератаки.

Криптовалюты

В Турции запретили расчеты в криптовалютах

Запрет вступает в силу с 30 апреля текущего года и касается осуществления любых операций с криптовалютами в расчетах между гражданами и организациями.

Степан Демура

Степан Демура: санкции Байдена на ОФЗ почувствуют только госбанки России

Первичный суверенный долг будет продаваться нерезидентам через госбанки, которых обяжут его выкупать. Под эту песню госбанки будут требовать у ЦБ послаблений – прогноз Демуры.

Юрий Болдырев

Ю.Болдырев: «Идет экономическое предательство на государственном уровне»

Экономист Юрий Болдырев о новых санкциях США, российской госпропаганде и реальных конкурентах Америки. Для Байдена Россия — часть прошлого, а не будущего.

Экономия денег

Россияне назвали размер сбережений для того, чтобы чувствовать себя уверенно

Исторический опыт подсказывает, что в случае наступления глобального черного дня (он же БП или «завтрашнее дно») накопленные деньги помогают мало — они сгорают в топке инфляции. Но накопления все же лучше иметь.

Банковский кризис в Китае

В Китае «изобрели» юань Гезелля – деньги со сроком годности

Сейчас ЦБ Китая тестирует цифровой юань в закрытом режиме в нескольких крупных городах. И проверяются в том числе различные варианты срока годности.

Банковский кризис в России

«Ситибанк» сворачивает бизнес в России: первой уходит розница

АО КБ «Ситибанк» занимает 17-е место в России по размеру активов (696,1 млрд рублей) и объему вкладов физлиц (166,4 млрд), обслуживая почти полмиллиона граждан и более 3 тысяч корпоративных клиентов.