Архив по дням: Апрель 13, 2021

Производство лекарств

В России узаконили пиратство на фармацевтическом рынке

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который дает право правительству использовать изобретения и полезные модели в сфере здравоохранения, а также выпускать лекарства без разрешения патентообладателя.

Джо Байден

О чем говорили Путин и Байден? Рынки отреагировали немедленно

В ходе разговора хозяин Белого дома пообещал «решительный ответ» со стороны США в ответ на якобы кибератаки и вмешательство в американские выборы со стороны России. Но рубль и нефть все же пошли вверх.

Кризис и космос

Российским космонавтам повысили зарплаты по личному распоряжению Путина

Путин распорядился увеличить оклады для побывавших в космосе на 50%, а для тех, кто готовится к полету, — на 70%. Сколько вышло в долларах?

Изменения курса рубля

Эксперты Блумберг сочли маловероятным укрепление рубля

Ужесточение денежно-кредитной политики в РФ улучшает перспективы рублевого кэрри, но этого пока будет недостаточно для отскока российской валюты, попавшей в ловушку геополитических рисков.

Степан Демура

Степан Демура. Запись вебинара с финансовым анализом рынков от 1 апреля 2021

Где взять реальные данные статистики, чтобы оценить риски и просчитать тренды? Как сохранить и где заработать? Жесткий экономический обзор без купюр и прогнозы.

Движения капитала в США

ЦБ зафиксировал резкое ускорение бегства капитала из России

Если в прошлом году отток был вызван погашением внешнего долга банками и корпорациями, то в этом он стал результатом эвакуации за рубеж свободных средств и накопленной прибыли.