Архив по дням: Март 26, 2021

Расходы на жизнь и прожиточный минимум в России

Россияне назвали свой прожиточный минимум: 50% по нему оказались за чертой бедности

Субъективный прожиточный минимум более чем вдвое превышает официальный, который установлен министерством труда на уровне 11 653 рубля.

Ситуация с долгами россиян

Долговая нагрузка населения России поставила исторический рекорд

По итогам 2020 года банки выдали физлицам еще 2,8 триллиона рублей новых займов, а общий долг населения перед банковской системой впервые превысил 20 триллионов рублей.

Новые санкции против России

FT: санкции против олигархов и госдолга РФ могут отложить до июня

Санкции против рублевого госдолга, хотя и способны обвалить рубль, вряд ли получат поддержку ЕС, считают скептики, и не приведут к разорению Кремля.

Яндекс в каждом смартфоне

В России ожидается рост цен на электронику, возможен дефицит

Кризис на рынке электроники обострился в конце 2020 года. Ситуация на рынке с поставками электроники, микросхем, видеокарт, экранов и других комплектующих по-прежнему остается напряженной.

Экономист Владислав Жуковский

В.Жуковский: объявит ли Путин курс на социализм?

Ходят упорные слухи о том, что Путин в послании-2021 объявит чуть ли не социалистический поворот. Или просто скажет о том, что возглавит список «Единой России» на выборах в ГД.

Кризис и малый бизнес

Где и зачем проверять потенциальных партнеров?

Времена проверки репутации через знакомых или доверенные контакты в налоговой ушли в прошлое. Теперь узнать максимум сведений можно через интернет, не прибегая к блату и не тревожа знакомых.

Работа в офисе: принтер

Как выбрать качественную офисную бумагу?

Бумага для офиса – один из самых популярных офисных товаров, именно поэтому полки всех канцелярских магазинов завалены огромным разнообразием расходников для принтеров всех существующих марок.