Архив по дням: Март 24, 2021

Смертность и бизнес

Статистика сферы услуг в РФ: лидируют похороны

Согласно Росстату, по итогам прошлого года смертность в России выросла на 18% и стала рекордной с 2005 года — 2,124 млн человек (против 1,8 млн годом ранее).

Закон о банкротстве

Сумма налоговых долгов банкротов в РФ достигла 552 млрд рублей

Тупиковая модель. Расплачиваться с государством бизнесу стало куда сложнее. Совокупная прибыль крупных и средних предприятий РФ по итогам 2020 года обвалилась на 23,5%.

Паника на рынках

Сергей Дроздов – о золоте, нефти и санкциях США

Сергей Дроздов, эксперт УНИВЕР Капитал, о ситуации на рынке акций и о том, что происходит с нефтью. Ответы на вопросы трейдеров, анализ ситуации, прогнозы.

Кредитная нагрузка

Россияне наращивают задолженность по ипотеке и просрочки по кредитным картам

Годовой прирост ипотечной задолженности на жилье, приобретенное по договорам долевого участия, составил 41,9%, подсчитали в ЦБ. Рост цен на новостройки в стране в 2020 году регулятор оценивает в 12%.

Курортная станица Благовещенская

Власти хотят взять под контроль «безналоговый бизнес» россиян на посуточной аренде жилья

Власти решили дать ход законопроекту о создании системы государственной регистрации собственников жилых помещений, которые сдаются в краткосрочную аренду.

Турбулентность в экономике и социальной системе РФ

Оптимизация медицины, образования и социальной сферы: к чему привёл либеральный подход

Как власть обслуживает крупные финансовые монополии. Каков результат политики в социальной сфере. Почему элиты не заинтересованы в стратегическом планировании – Георгий Фёдоров.