Архив по дням: Март 23, 2021

Вывоз леса в Китай

У РЖД проблемы с вывозом леса и угля в Китай

По информации РЖД, основные сложности с вывозом лесной продукции связаны с повышенными требованиями, предъявляемыми к ней контрольно-надзорными органами КНР.

Кризис в России

МЭР зафиксировало ускорение экономического спада в России

Февральские темпы спада вплотную приблизились к прошлогодним (3,1%) на фоне нового витка промышленной рецессии и инфляции, практически обнулившей рост реальных зарплат потребителей.

Система SWIFT

После отказа Байдена от разговора с Путиным Кремль счел отключение от SWIFT реальной угрозой

Последствия мини-ссоры двух лидеров не заставили себя ждать. От вложений в рубли и рублевые госбумаги активно избавляются нерезиденты.

Рост цен на продукты питания

Почему все большая часть России работает за еду, и что делать с выборами

Реально ли остановить рост цен? Экономист Михаил Делягин и лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов обсуждают экономическую ситуацию в нашей стране, эффективные способы ограничения роста цен, последствия новых санкций.

Средства ФНБ

Минфин предложил раздать деньги ФНБ в долг другим странам

На 1 марта, по данным Минфина, в ФНБ находилось 13,55 трлн рублей, или 182,06 млрд долларов — сумма, эквивалентная 11,7% прогнозного ВВП России.

Китай и США

Байден пересматривает торговые соглашения Трампа с Китаем для защиты бизнеса американцев

По экономике, торговле, технологиям мы сказали [китайским] партнерам, что пересматриваем эти вопросы, проводя тесные консультации с Конгрессом, союзниками и партнерами – Блинкен.