Архив по дням: Март 21, 2021

Судьба рубля

Время закупаться ослабевшим долларом: в мае курс рубля может ослабнуть

Период укрепления рубля может оказаться недолгим. Время с начала мая до середины июня будет сложным для отечественной валюты.

Валентин Катасонов

В.Катасонов. Мутация капитализма

Катасонов рассказывает о том, в какую сторону мутирует капитализм. Что случится, когда норма прибыли упадёт до нуля. Почему сейчас следует говорить не о «золотом миллиарде», а о «золотом миллионе».

Схемы мошенничества

Бесплатная лотерея? Опасайтесь мошенников!

Новая мошенническая схема получила распространение в России. Речь идет об обмане под видом выигрышей бесплатных лотерей. Под ударом оказались клиенты российских банков.

Третья мировая война

Британия заявила об угрозе применения ядерного оружия в ближайшие 10 лет

«Вероятно, что к 2030 году террористическая группа сможет осуществить успешную атаку с использованием химического, биологического, радиационного или ядерного оружия (CBRN)», — говорится в обзоре.

Нефть и рубль

Польша почти в 2 раза сократила закупки нефти в России

Крупнейшая польская нефтеперерабатывающая компания Orlen подписала новый контракт с «Роснефтью», который предусматривает сокращение объемов поставок нефти в 2022-2023 гг.

Александр Григорьевич Лукашенко

Беларусь внедряет биометрические паспорта с отпечатками пальцев граждан

В документы нового типа будет встроена микросхема, содержащая фотоизображение, отпечатки пальцев рук и иные персональные данные владельца.

СМИ - пропаганда и дезинформация

211 миллиардов на пропаганду. На что еще можно потратить эти деньги?

Люди устали от нищеты и беззакония, и рейтинги Путина и «Единой Росссии» становятся все ниже и ниже. Но вместо того, чтобы менять ситуацию в стране, властям легче выделить деньги на пропаганду.