Архив по дням: Март 13, 2021

Максим Решетников

Решетников: Фактический курс рубля не соответствует фундаментальному

Кроме того, министр прославился заявлением, что санкции против российского госдолга ударят по Западу, пояснив, что доля западных держателей российского госдолга составляет около 23%, поэтому новые санкции навредят Европе и США.

ЕЦБ

ЕЦБ сохранил нудевую ключевую ставку. Объёмы QE продлены на год

EUR/USD на эти новости отреагировал лишь неприкаянной волатильностью. Никакого трагического падения евро так и не случилось. И хорошо.

Эльвира Набиуллина

Людям кажется, что цены растут: Набиуллина списала рост цен на историческую память россиян

«Официальные цифры не совпадают с цифрами, которые люди ощущают. Как правило, люди ощущают больший рост цен», — признала Набиуллина. Одна из причин этого, по ее словам, — историческая память.

Прогнозы кризиса в России

ОЭСР предрекла России отставание и потерю доли в мировом ВВП

Прошлый год, по оценке ОЭСР, Россия завершила падением на 3,6%, при том что мировой ВВП сократился на 3,4%. От мирового роста — на 5,6% — российская экономика отстанет в 2 раза.

Путин, послание Федеральному собранию - 2020

В.Жуковский. Экономика России в преддверии послания Путина

В преддверии все время откладываемого послания Путина народу. В студии Максима Калашникова – экономист Владислав Жуковский. Эксперт рассказал о кризисе в России и озвучил несколько прогнозов.

Константин Сивков

К.Сивков о войне Донбассе-2: теперь придется идти до Одессы

Насколько реально наступление ВСУ на ЛДНР? И как придется реагировать Москве? На вопросы футуролога Максима Калашникова отвечает военный аналитик Константин Сивков.