Архив по дням: Март 12, 2021

ВЭБ.РФ

Сторчак, подозревавшийся в воровстве бюджетных средств, станет старшим банкиром ВЭБа

Сторчак работал в Минфине с 1994 по 2020 год и курировал международные финансовые отношения, долговую политику и взаимодействие с международными финансовыми институтами.

Заправлять автомобиль бензином стало слишком дорого

Биржевая стоимость бензина в России поставила исторический рекорд

В ходе в торгов в пятницу котировки поднимались до 55,75 тысячи рублей за тонну, пробив максимум, установленный в мае 2018 года (54,43 тысячи рублей).

Детские пособия

«Подозрительно бедные» семьи: в правительстве задумались, как лишить пособий на детей тунеядцев и тех, кто в них не нуждается

Помимо «имущественной обеспеченности», Минтруд предлагает ввести второй фактор ценза — нулевой доход. Выплаты предлагается ограничить людям без легальных доходов.

Патриотизм в России

1,3 трлн рублей россиян вложено в акции иностранных компаний

Приток средств граждан в акции и облигации иностранных компаний-резидентов за 2020 год составил около 640 млрд рублей. За это же время люди сняли со своих счетов и вкладов в валюте около 300 млрд рублей.

Эксперт оценивает движение рынка форекс

Максим Орловский. Рынок акций РФ и санкции США

Стоит ли покупать акции, стоит ли покупать золото? Насколько страшны санкции США? А также — о растущей инфляции, ценах на нефть, о рынке облигаций, ожиданиях от очередных заседаний ЦБ РФ и ФРС США, об акциях…

Санкции Евросоюза против России

В Евросоюзе согласовали новые санкции против России

Послы 27 стран — членов Евросоюза согласовали новые санкции в отношении физических лиц, в том числе граждан России, ответственных за нарушения прав человека.

Путин о кризисе

Путин провозгласил окончание спада в российской экономике – дальше восстановление

По его словам, переход к экономическому росту виден в динамике внутреннего спроса и постепенном снижении уровня безработицы.