Архив по дням: Март 10, 2021

Таможня РФ

Россия вывозит продовольствие: впервые экспорт превысил импорт продуктов питания

Усиленным вывозом зерна российские власти латали платежный баланс экономики, потерявшей по итогам года 40% экспортных доходов от нефти и газа.

Российский госдолг

Кто владеет госдолгом России? ЦБ раскрыл данные об иностранных покупателях ОФЗ

Банк России впервые опубликовал подробные данные об иностранных держателях российского госдолга, на руках у которых на начало 2021 года находилось 23,3% всех рублевых суверенных бумаг.

Суверенный интернет РФ

Затормозили Твиттер, упали госсайты, списали на кибератаку США

На данный момент есть юридические основания для полной блокировки Twitter в России, заявил в интервью «Интерфаксу» замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин. Чиновники не связывают обвал госсайтов с действиями РКН.

Михаил Делягин

Искусственный денежный голод: объяснения и прогнозы Михаила Делягина

Пока люди сводят концы с концами в период сильнейшего кризиса, Минфин копит триллионы в бюджете страны. Доктор экономических наук Михаил Делягин озвучил свою версию, зачем Центробанк искусственно создает денежный голод.

Новое правительство РФ

За год продовольственная инфляция в РФ ускорилась в 4,3 раза. Какие меры предпринимает правительство

Поручили мониторить и назначили ответственных. А в Госдуме тем временем «Единая Россия» с одобрения ФАС предложила сажать россиян в тюрьму за фейки об инфляции.

Санкции США против России

В США пообещали новые санкции против России «в течение трех недель»

Власти США готовят серию мер против России, которая будет включать новые экономические санкции и кибератаку — ответную на хакерский удар, поразивший десятки структур американского правительства в конце прошлого года.

Вячеслав Володин

Володин анонсировал меры против «беспредела глобальных IT-компаний»

Facebook расценила сообщения государственных СМИ как фейковые, спровоцировав парламентариев на новый виток борьбы против иностранных социальных сетей.

Выборы в США между Трампом и Байденом

Трампу отказали в последней инстанции

Республиканец Дональд Трамп проиграл демократу Джо Байдену, но с поражением не смирился. Обращение в Верховный суд было последним шансом Трампа отстоять свое президентство.