Архив по дням: Март 9, 2021

Копейки: падение оборотов бизнеса и экономики РФ

Росстат подсчитал убытки бизнеса в России: 5,3 трлн рублей

Доля убыточных организаций в 2020 году составила 29,4%, увеличившись на 2,9 п.п. по сравнению с 2019 годом. Оони получили совокупный убыток в размере 5,3 трлн руб. — в 2,3 раза больше, чем годом ранее.

Кризис на страховом рынке

Страховой рынок в 2020 году вырос на 4,1% несмотря на пандемию

Страховые компании выплатили своим клиентам 659,3 млрд рублей по итогам года, увеличив показатель на 8,1%. И – собрали в прошлом году 1,5 трлн рублей премий.

Новые санкции против России

Новые санкции против РФ: чего ждать и надо ли бояться?

Если эти санкции будут применены, картинка меняется кардинально: влияние может быть оказано и на курс рубля, и на доходности наших облигаций, и на многое другое.

Судьба доллара

Ян Мелкумов: покупать доллар никогда не поздно

Барометр экономики падает. Про медь и инвестиции в инфраструктурные проекты, про золото и инфляцию, про «пузыри» на фондовом и товарном рынке и биткоин, про рубль и доллар, про неудачные инвестиции и перспективы акций.

Сенат США

В США помогут населению на 1 трлн долларов: пакет в 1,9 трлн принят Сенатом

Популистским обещаниям Байдена не суждено сбыться: в сенатской версии из текста было исключено повышение минимальной заработной платы.

Кризис и пенсионеры

Поднимут ли пенсионный возраст и налоги после выборов в ГосДуму? Отвечает В.Жуковский

Сообщения о том, что правительство после пенсионной реформы 2018 года планирует еще раз повысить возраст выхода на пенсию, появляются с завидной регулярностью.