Архив по дням: Март 6, 2021

Повышение пенсионного возраста

В Кремле опровергли планы нового повышения пенсионного возраста

Не первый раз. В 2015 году Путин: «Если мы в 65 (лет) поставим возраст выхода на пенсию. вы меня извините за простоту выражения, это значит — отработал, в деревянный макинтош и поехал что ли? Это невозможно».

Доступность бензина населению

За 2,5 месяца бензин на бирже подорожал на 20-25%. Власти ищут варианты реформы топливных цен

Кабмин проведет совещание на уровне премьер-министра Михаила Мишустина, на котором обсудит возможное изменение демпфера — механизма, введенного в 2018 году для стабилизации цен на АЗС.

Армия России - призыв

Армии России предложили модернизировать БАМ и Транссиб

Труд солдат нужен РЖД на фоне ухудшения ситуации с корпоративными финансами. В результате кризиса собственные инвестиционные возможности РЖД в 2020-2021 гг. снизились на 550 млрд рублей.

Организация похорон

Статистика смертности в России оказалась худшей с 1947 года

Зафиксированная Ростатом месячная скорость вымирания населения соответствует годовой смертности в 2,6 млн человек — рекордной за все время статистики, охватывающей период с конца Великой Отечественной Войны.

Владимир Левченко

В.Левченко о дорожающей нефти и перспективах санкций против России

Вступили ли мы в период мирового подорожания нефти и сырья вообще, как нам говорят? Страшны ли Кремлю возможные санкции против покупки долговых бумаг РФ американскими финансистами?

Конгресс США

Прогноз Конгресса: госдолг США к 2051 году удвоится и достигнет 202% ВВП

Резкий рост национального долга США объясняется прежде всего экстренными расходами американского правительства на преодоление экономического кризиса, который был вызван пандемией.