Архив по дням: Март 3, 2021

Средства ФНБ

Поведение Минфина может ослабить курс рубля

Объем операций по скупке валюты на бирже для пополнения Фонда национального благосостояния вырастет в 3,2 раза, предупредил в среду российский Минфин.

Владислав Жуковский

В.Жуковский о борьбе с бедностью, продуктовой инфляции и рыночных пузырях

Стрим известного экономиста Владислава Жуковского. Борьба с бедностью отменяется. Глобальные пузыри. Рекордный рост цен на еду.

Российские пенсионеры

Правительство задумало реформу ПФР и ФСС: 7 регионов увидят ее уже в 2021 году

РФ необходимо адаптировать социальную сферу к «новым цифровым реалиям» с учетом новых возможностей для цифровизации, лучших практик госуправления и растущих ожиданий со стороны граждан.

Белорусские деньги

В Белоруссии планируют наказывать не только бизнес, но и получателей серых зарплат

Если человек сообщит контролирующим органам о том, что его работодатель платит зарплату в конвертах, он будет освобожден от ответственности.

Пассивный доход от инвестиций

На рынках пузыри. Где искать долгосрочную доходность инвестору?

Сырьевой супер цикл — миф? Инфляция начнет разгоняться и это большая проблема для долгового рынка. Спасет ли золото от инфляции? А также — про ипотеку, недвижимость, крипто-стандарты Китая и акции.

Жизнь простых китайцев

Власти Китая хотят разрешить многодетные семьи для поддержки экономики страны

Несмотря на изменение в 2016 году, позволившее семьям иметь двух детей, рождаемость сократилась четвертый год подряд в 2020 году и упала на 15% до 10 млн.

Индивидуальное жилье – дом из бруса

Технология строительства домов из бруса клееного

Здания из клееного бруса — это быстровозводимое, долговременное, экологически незагрязненное, надежное жилище, с прекрасными теплоизоляционными показателями.