Архив по дням: Январь 13, 2021

Прогноз JPMorgan Chase & Co.

В Bank of America назвали биткоин «матерью всех пузырей», а в JPMorgan предрекают рост

Биткоин кратно превосходит все предыдущие рыночные пузыри. Он уже обогнал ситуацию на ипотечном рынке в США, которая спровоцировала мировой финансовый кризис в 2008 году.

Микрокредитование

Денег нет, держимся: россияне стали больше занимать «до зарплаты»

Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитало количество микрокредитов, выданных россиянам за 11 месяцев прошлого года: в январе-ноябре было оформлено 16,7 млн кредитов.

Банковский кризис в России

Банки в РФ протестуют против раскрытия клиентам причин отказа в кредитах

По словам представителей банков, если подходы к скорингу будут раскрыты, заемщики начнут подстраивать свое поведение ради улучшения личных рейтингов.

Транзит нефти и газа через Украину

Чудеса на газовом рынке: цены в Европе взлетели на 300%

На фоне необычно холодной зимы в Северном полушарии и дефицита СПГ котировки на газовых хабах в Азии и Европе взлетели на сотни процентов в считанные месяцы.

Таможня РФ

Высокотехнологичный экспорт из России упал на 20%

За январь-сентябрь 2020 года объемы несырьевого неэнергетического экспорта (ННЭ) из России остались практически на уровне предыдущего года и составили 108,6 млрд долларов.

Бедность в России

Экономический оптимизм на уровне 1998 года: почему вы станете беднее в 2021 году

Для России 2020 год был чрезвычайно трудным. Последствия будут преследовать нас еще долго, но государство, даже понимая всю плачевность ситуации, не спешит нам помогать.

Владислав Жуковский

«Нерентабельно лечить», рост цен на бензин, подготовка к дефолту и другие проблемы России – В.Жуковский

«Россия вымирает и деградирует. Идут необратимые изменения со знаком минус во всех сферах. Если народ не проснётся сейчас, дальше будет уже поздно».