Архив по дням: Декабрь 25, 2020

Прогнозы для доллара и евро

Лавров: Европа уходит от доллара, а США «извращают свою роль» как эмитента резервной валюты

Европейские страны ищут возможность уйти от долларовой зависимости из-за злоупотребления Вашингтоном ролью своей национальной валюты. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с участниками ежегодной научно-образовательной программы Фонда публичной...

Нефть и рубль

А.Новак о перспективах нефти: При ценах ниже $45 «мы никогда не восстановим добычу»

«Диапазон цен в 45-55 долларов за баррель — самый оптимальный. Иначе мы никогда не восстановим добычу: восстановят другие, а мы будем все время на своем уровне».

Проблема бедности

Счетная палата не увидела эффекта от мер по борьбе с бедностью в России

В СП отмечают, что сейчас до малоимущих доходит лишь около пятой части всех соцвыплат, а 20% из этой группы вовсе оказываются за пределами инструментов повышения доходов.

Триллионы рублей

Таинственный клиент: Кто положил на счета в российских банках почти $10 млрд за месяц?

За месяц юрлица разместили в банках 9,6 млрд долларов — сумму, которая вошла в топ-5 рекордных за 12 лет доступной статистики.

Brexit

Великобритания и ЕС достигли сделки о свободной торговле после Brexit

Лондон добился того, что Европейский суд не будет иметь власти при разрешении споров, которые в будущем могут возникнуть у Великобритании и Евросоюза.

Борис Кагарлицкий

Б.Кагарлицкий: Власть сама меняться не будет. Её нужно немного подвигать

Известный политолог дал прогноз на следующий год. Чего ждать, что делать, как быть? По мнению Кагарлицкого, и политический и экономический кризис 2020-го года продолжится и в 2021 году.