Архив по дням: Декабрь 21, 2020

Единая Россия

Депутаты «Единой России» в Госдуме не позволили снизить НДС в РФ

КПРФ предложила поэтапное снижение ставки НДС с 20% до 12% в течение 2021-2025 годов, «Справедливая Россия» – снижение общей ставки НДС с 20% до 15% и расчетной ставки НДС – с 16,67% до 13,04%.

Санкции США против России

Байден готовит России невиданные санкции? Коган объяснил, чего ждать

«Риск отключения российских госбанков считаю от невысокого до среднего. Риск отключения всей российской банковской системы – менее 0,1%», — Евгений Коган.

Анатолий Чубайс

Чубайс: Энергоэффективность в России обернулась стратегическим провалом

«Практически все задачи, которые были поставлены президентом в этой сфере – сорваны. Базовые показатели, которые показывают динамику энергоэффективности, выглядят просто ужасно».

Прогнозы для фондового рынка

Фондовое ралли на костях экономики

Максим Орловский рассказал о ситуации на финансовых рынках. Стоит ли покупать акции, стоит ли покупать короткие облигации, что будет с ценами на нефть?

Вакцина от коронавируса

Вакцина от коронавируса: эффективность и последствия для экономики и каждого из нас

Сможет ли вакцинация вернуть нас к нормальной жизни и если да, то как быстро? Стоит ли прививаться сейчас или немного подождать?

Низкие зарплаты

В России выросли долги по зарплате

Как следует из материалов Федеральной службы государственной статистики, суммарная задолженность по заработной плате на 1 декабря 2020 года достигла 1 млрд 898,2 млн рублей.

Прогнозы кризиса в ближайшее время

Итог кризиса. Сергей Переслегин

Как будет рушиться мировое государство всеобщего благосостояния и кого засыплет его осколками. Почему вызов стоящих перед миром сейчас не знает аналогов в истории.