Архив по дням: Декабрь 17, 2020

Рецессия в России

В половине регионов РФ рецессия охватила более 80% экономики

Зоной бедствия остаются отрасли, ориентированные на потребительский спрос: в секторе платных услуг РЭА рухнул с 11% до 2,4%, а в розничной торговле просел до 25,6%.

Проблемы Северного потока - 2

США анонсировали новые санкции против РФ по «Северному потоку-2»

«Вторая волна санкций подготовлена с хирургической точностью так, чтобы не допустить окончания строительства. … Этот проект никогда не будет запущен»

Электронные кошельки россиян берут под контроль

С 6 января налоговая увидит «ЮMoney», «QIWI Кошелек» и WebMoney россиян

Формы и форматы сообщений банка налоговому органу были утверждены приказом ФНС России от 28 мая, но он вступает в силу в январе, одновременно с указанием ЦБ.

Феодализм в России

Б. Стомахин: «Россию бесполезно реформировать»

В 2021 г. денег будет меньше, недовольных станет больше, но это «путь голодных бунтов». «Просто холопы будут требовать, чтобы их кормили лучше, но это – не вопрос свободы»…

Анализ конкурентов

Почему важно знать своих конкурентов при ведении бизнеса?

Почему важно знать своих конкурентов при ведении бизнеса? Как провести анализ конкурентов? Что такое недобросовестная конкуренция и как от нее защититься? Как определить свое место на рынке?

ФРС США

ФРС улучшила прогнозы по США и пообещала печатать по $120 млрд в месяц

Ключевая ставка американского центробанка останется в исторически минимальном диапазоне 0-0,25% годовых, а все программы по накачке рынков долларовой ликвидностью продолжатся.

Биткоины - криптовалютный кризис

Рынок криптовалют переписал максимумы 2017 года: биткоин-трейдеры уложили биржу Binance

Крупнейшая по обороту площадка Binance ушла в офлайн после того, как биткоин пробил отметку 20 тысяч долларов и переписал абсолютный рекорд, установленный в 2017 году.