Архив по дням: Декабрь 12, 2020

Saxo Capital Markets

Шокирующие прогнозы Saxo Bank на 2021 год с комментариями Евгения Когана

Прогнозы Saxo, авторства Стина Якобсона и его команды, традиционно выходят уже 20(!) лет. А мы гадаем: что на этот раз сбудется? Вдруг.

Путин в больнице

Путин без маски. Пандемия и право пожилых на жизнь

Путин жертвует старшим поколением во время второй волны эпидемии? Альтернативу курсу Кремля обсуждают экономист Яков Миркин и демограф Алексей Ракша.

Нефтяной кризис и обвал цен на нефть

Евросоюз договорился радикально сократить закупки: импорт нефти снизят на треть, газа — на четверть

К 2050 году ЕС ставит цель полностью отказаться от ископаемых видов топлива. Экспортные доходы — это «нить», связывающая Россию с потреблением из развитого мира.

Роснефть

Нефтетрейдеры опасаются резкого падения цен на нефть Urals в Европе

В этом году все идет не по плану: растущее предложение декабрьских партии в сочетании с падением спроса из-за карантина грозят обрушить котировки.

Эльвира Набиуллина

Набиуллина: остаются «риски эскалации геополитических факторов», которые ЦБ вынужден учитывать

Набиуллина: остаются «риски эскалации геополитических факторов», которые ЦБ вынужден учитывать, хотя и закладывает в базовый сценарий неизменность санкционного режима.

Московская биржа

ЦБ: «Участники рынка монетизируют невежество определенной части наших граждан»

Спасаясь от низких ставок по депозитам, россияне увеличили объем активов, размещенных на брокерских счетах, на 2,7 трлн рублей за последний год, до 12,747 трлн. И — теряют деньги.

Глобальный долг

ТОП-7 трендов на финансовых рынках в 2021 году

Каждый год порождает на инвестиционном рынке тренды, которые будут влиять на биржи, финансы и экономику в будущем году. Что принесет 2021?