Архив по дням: Сентябрь 14, 2020

Правительство неспособно потратить бюджетные деньги

Деньги на повышенные пособия по безработице почти закончились. Проблемы региональных бюджетов

В 69 субъектах РФ израсходовано более 80% от предусмотренных средств, в 17 регионах — более 90%. Уже в сентябре ряд регионов не смогут платить пособия.

Кризис в Японии

В Японии приравняли Китай к КНДР по уровню угрозы безопасности страны

Министр обороны Японии Таро Коно вышел за рамки официальной позиции правительства, назвав Китай «угрозой национальной безопасности» Японии.

S&P

Беларуси пересмотрели суверенный кредитный рейтинг

Международное агентство S&P пересмотрело свой прогноз по рейтингу РБ. В агентстве изменение прогноза объяснили ситуацией, которая сложилась после президентских выборов в августе.

Евгений Коган

Как обеспечить бизнес деньгами? Финансирование Российской экономики

Как именно Центробанк может оздоровить экономику России? И заодно – вывести рынок облигаций на новый уровень? Предложения, предположения и позиция Евгения Когана.

Деньги на лекарства

Денег нет? Правительство РФ ограничивает закупки дорогих импортных лекарств

Речь идет о программе высокозатратных нозологий (ВЗН), в рамках которой государство финансирует дорогие препараты для тяжелобольных людей.

Банковский кризис

Российские банки начали списывать «плохие» долги

Из кредитного портфеля банков, составляющего по данным ЦБ на 1 августа 72,845 трлн рублей, к концу года проблемными станут ссуды на 10,9 трлн рублей.

Китай и США

Американский бизнес в Китае не предвидит нормализации отношений в ближайшие годы — прогноз изнутри ситуации

Половина компаний считает, что негатив в отношениях двух стран продлится не менее трех лет. Результаты опроса американских предпринимателей, ведущих дела в Китае.