Архив по дням: Сентябрь 10, 2020

Безусловный базовый доход в России

Тема раздачи денег россиянам получила продолжение — теперь в Совете Федерации

Не для всех, но все же. В России могут ввести дополнительную социальную выплату безработным, первоначальные средства на эти цели предполагается взять из Фонда национального благосостояния.

Пентагон

Пентагон: Россия купит у Китая технологии тотальной слежки за населением

По данным Пентагона, инструменты слежки, основанные на технологиях искусственного интеллекта и системах распознавания лиц, достанутся дружественным Пекину «авторитарным режимам».

Глобальное потепление климата

Greenpeace представил свой план выхода России из климатического и корона-кризиса

Greenpeace в России, совместно с экспертами Сколково, РАНХИГС и Высшей школы экономики обсудили конкретные шаги по зелёному выходу не только из экономического, но также и климатического кризиса.

Крах доллара

Почему с долларом может быть беда и почему пора забыть о рубле — Михаил Делягин

Какие проблемы подтачивают мировую резервную валюту — и как должны сработать «валютные качели» применительно к США. И почему пора забыть о рубле.

Выгодные инвестиции

Инвестиции в 2020 году: миф или реальность?

В последние несколько лет сфера инвестирования стала довольно популярной не только на Западе, но и в России. Инвестиционные компании на российском рынке стали расти не по дням, а по часам; однако, наряду с настоящими…

Российский госдолг

Бойкот госдолгу РФ: иностранцы практически не покупают бумаги Минфина третий месяц подряд

Интерес иностранных инвесторов к российскому суверенному долгу упал почти до нуля. Негласный бойкот зарубежных инвесторов постепенно становится головной болью для Минфина.