Архив по дням: Сентябрь 6, 2020

Московская биржа

В августе на Мосбиржу пришло больше 500 тысяч физлиц. Скоро время «стрижки овец»?

На фоне обвала американского фондового рынка снижение российских индексов — лишь вопрос времени. В финансовом мире пришло время «стрижки овец» — перетока денег в нужные карманы.

Процедура банкротства стоит денег

Россиянам разрешили банкротиться в МФЦ, но реально получить статус банкрота до сих пор сложно

В первый год МЭР ожидает около 100 тысяч обращений. Пока речь идет о старых долгах. Люди, которые сейчас попали в сложную ситуацию, смогут пройти эту процедуру только через год.

Александр Григорьевич Лукашенко

Как Китай скупил белорусские активы, а Лукашенко сам себя перехитрил (Н.Вавилов)

Как Лукашенко заблудился в восточной вежливости и обменял белорусские активы на китайскую «дружбу». В чем состоял хитрый план и почему Белоруссия так и не стала европейским Гонконгом.

Школьное питание

Родители школьников ждали бесплатных горячих обедов, но большинство детей получат кашу на завтрак

Из-за широкой информационной кампании, где детям обещали бесплатное «горячее питание», многие родители предположили, что всех детей будут кормить горячим обедом. Это не так…

Лукашенко и Путин

Единое Отечество: как Россия будет присоединять Беларусь?

В России, понятно, никаких референдумов никто проводить по этому вопросу не будет. Есть прецедент Крыма — в Крыму прошел рефрендум, в Кремле милостиво согласились с его итогами.

Андрей Мовчан

А.Мовчан рассказал, почему на самом деле падает рубль

Эксперты обсудили ситуацию с Алексеем Навальным, ослабление рубля, экономику Беларуси и США, а также перспективы S&P500, доллара и нефти.

Олигархи управляют Россией?

Российские элиты — это уровень Ботсваны

Исследователи отранжировали по качеству элит 32 страны. Лидером с показателем 68,5 баллов оказался Сингапур. Вслед за ним три строчки занимают европейские страны.