Архив по дням: Август 23, 2020

Экономический кризис как следствие пандемии коронавируса

Стоимость 50 крупнейших российских брендов может упасть на 750 млрд рублей из-за пандемии

При этом суммарная потеря стоимости 500 самых дорогих мировых брендов по версии компании в связи с пандемией может достигнуть 1 трлн долларов.

Кризис и автомобили в РФ

В России вновь заговорили об отмене транспортного налога… И вновь — впустую

По мнению автора законопроекта, отмена транспортного налога могла бы стать существенной мерой поддержки россиян в период пандемии коронавируса.

Патриотизм в России

Уроки 1991-го: не ожидает ли Россию новый путч

Как оценивать сегодня события августа 1991 года? Кто и зачем уничтожил Советский Союз? Не ожидает ли Россию повторение пройденного? И как избежать роковых ошибок?

Кризис в Германии

В Германии начали эксперимент с безусловным базовым доходом

Размер выплаты — 1200 евро в месяц — определялся, исходя из порога бедности, при котором финансовые возможности человека для существования и участия в жизни общества ограничены.

Потребительская инфляция и кризис

Е.Коган об инфляции в РФ и некоторых любопытных моментах, с ней связанных

И у Росстата, и у ЦБ впереди очень большой фронт работ по уточнению методик расчета инфляции. Вполне возможно, нас в ближайшее время ждут весьма интересные откровения.

Банковский кризис в России

Эксперты обнародовали рейтинг устойчивости региональных банковских систем

Наименее устойчивые позиции — у кредитных организаций Ставропольского края, Рязанской и Свердловской областей, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, Пермского края.

Забастовки в Белоруссии

Судьба Лукашенко подаст пример путинской России?

Как забастовки в Беларуси влияют на Россию? Михаил Соколов обсудил тему с политиками Владимиром Миловым, Андреем Дмитриевым, Александром Добровольским.

Путин и Кудрин

Кудрин рассказал Путину об утечке из бюджета 50 миллиардов рублей

Счетная палата, проверив исполнение бюджета 2019 года, выявила 20 случаев нарушений, которые требуют реакции Генеральной прокуратуры и Следственного комитета.