Архив по дням: Август 17, 2020

Депозиты в рублях

Ставка по депозитам в РФ поставила новый анти-рекорд

Средняя максимальная ставка топ-10 российских банков по депозитам физических лиц в рублях по итогам первой декады августа составила около 4,52% годовых.

Сечин и Миллер, Роснефть и Газпром

Сырьевые корпорации ускорили вывоз валюты из России: экспортная выручка все чаще оседает на зарубежных счетах

По сравнению с прошлым годом показатель подскочил в 1,5 раза даже несмотря на то, что средств для вывоза в стране стало меньше.

Прогнозы курса рубля

Медианный прогноз — 76,54 рубля за доллар к концу года

Авторы крупнейших финансово-экономических телеграм-каналов провели опрос на тему «где вы видите курс доллар/рубль на конец года?» Результаты и комментарии экспертов.

В Китае

Китай выйдет из кризиса через рост внутреннего потребления

Переход к новой стратегии обсуждается среди китайских чиновников с мая этого года. А конкретный вариант документа могут рассмотреть на осеннем пленуме ЦК КПК.

Полисы ОМС

Российскому ФОМС угрожает финансовый разрыв

Фонд наполняется взносами с зарплат работающего населения (5,1%), и по мере того как люди теряют работу и доходы, эти поступления снижаются.

Обвал Газпрома

Доля российского газа в ЕС рухнула до минимума более чем за 20 лет

Доля российского газа на рынке Европы по итогам второго квартала 2020 года упала до 27,8%, сообщил «Газпром» в отчете по РСБУ. Это почти на четверть меньше показателя 2018 года.

Дефолт в России 1998

Дефолт в России: возможно ли повторение

22 года назад 17 августа в России произошел технический дефолт. Десятки тысяч людей потеряли свои сбережения. Что изменилось за прошедшее время? Возможно ли повторение дефолта?