Архив по дням: Август 11, 2020

Запрет криптовалют в России

В России за сделками с криптой будет следить искусственный интеллект

Росфинмониторинг сообщил о планах разработать систему анализа криптовалютых транзакций с помощью искусственного интеллекта. Об этом во вторник сообщает РБК со ссылкой на письмо заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максиму Паршину. Разрабатываемый...

Российский газ

Торговля в убыток: цена российского газа в Европе рухнула до минимума более чем за 20 лет

Поставки на 40% отстают от контрактного графика (5 млрд кубометров в год), даже несмотря на то, что цена «Газпрома» — самая низкая среди всех поставщиков.

Протесты в Белоруссии

Белорусский феномен: недовольных «буйных» много, но нету вожака

Никакой угрозы политическому режиму в Белоруссии после прошедших президентских выборов нет, считает Зимовский. Александр Лукашенко сохранил свою власть, но говорить о цене этой победы и её последствиях рано.

Кризис на рынке недвижимости

Продажи новостроек в России рухнули на 40%, вторичного жилья — на 65%

В целом в Росреестре отмечают восстановление рынка недвижимости, так как после снятия ограничений динамика по учетно-регистрационным действиям начала расти.

Владимир Зеленский

68% украинцев недовольный курсом Зеленского

Рейтинг недовольства драматически изменился за год, когда команда Зеленского только «приступала к работе» в стране. Год назад недовольных было всего 19%.

Регионы России

Дмитрий Орешкин: Ситуация в России ухудшается

Известный политолог Дмитрий Орешкин о ситуации в России, в частности о настроениях в регионах. Правда ли что Москва объедает регионы? И еще один вопрос…