Архив по дням: Август 2, 2020

Россияне уводят деньги из банков

Пропустил звонок — потерял депозит. Банки хотят списывать деньги со счетов клиентов, не выходящих на связь

Банки хотят списывать деньги, если идентификационные данные клиента изменились, а он не сообщил об этом в кредитную организацию в течение года или не отвечал на звонки банка.

Инвестиции в Россию

Приток прямых иностранных инвестиций в РФ упал в 52 раза: Путин подписал закон об усилении контроля за иностранными инвесторами

Инвестиций будет еще меньше. Новые правила направлены на то, чтобы исключить злоупотребления со стороны зарубежных инвесторов в реальный сектор РФ.

Анатолий Вассерман

А.Вассерман о последствиях для мировой экономики событий 2020-го года: Такого не было со времён Второй Мировой

К чему приведёт нарушение технологических цепочек. Кто заплатит за восстановление американской экономики. Почему официальные экономисты не понимают, как надо действовать.

Влияние коронавируса на торговлю и производства

Коронавирус открыл ящик Пандоры: закрыть экономики оказалось возможно. Андрей Мовчан

Глобальные пандемии посещают нас не часто – примерно раз в 50 лет, — но внешние шоки для экономики теперь могут возвращаться по каким угодно причинам.

Роскосмос

Расходы на космос попали под бюджетный секвестр

Сокращения вызваны ухудшением экономической ситуации в связи с пандемией коронавируса. В рамках секвестра в 2021 году ведомство предлагает сократить расходы на 1,428 трлн рублей.

Обвал курса рубля

Что происходит с рублем и что с ним будет дальше? В.Левченко

Эксперт считает, что отечественная валюта ушла на дефолтный курс. Обвал рубля, перспективы экономики России — глазами финансового эксперта, управляющего активами, экономиста Владимира Левченко.

Интернет-магазины и электронная коммерция

Как расположить клиентов к интернет-магазину? Подключиться к MetaShip

Если предложить клиенту полный мониторинг покупки на всех стадиях маршрута ее доставки, подключив интегратор служб доставки, на выходе можно получить прирост выручки в объеме 15-20%.

Госдолг США и поведение инвесторов

США получили негативный прогноз по суверенному рейтингу

Снижение кредитного рейтинга грозит США, если власти не представят адекватного плана, который бы «остановил тренд на рост соотношения долга к ВВП после пандемического шока»..