Архив по дням: Июль 29, 2020

Суверенный интернет - Чебурнет

«Суверенный интернет» заработает в России к концу 2021 года

Подготовка инфраструктуры к реализации закона «о суверенном интернете» идет в соответствии с графиком и будет закончена до конца следующего года, сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Валерий Соловей

Слом Хабаровска через колено, левая идея и Россия будущего: Валерий Соловей о текущей повестке

Валерий Соловей о назначении Путиным Дегтярева, бюджетных проблемах регионов, сентябрьских выборах и их последствиях, о капитализме, социализме и перспективах левой идеи.

Покупка гражданства за инвестиции

Запасное гражданство стало нормой жизни для политиков и чиновников России

В 30% семьях политиков федерального уровнях хотя бы один её член имеет запасное резидентство, а в семьях глав частных и госкорпорациях этот показатель составляет более 55%.

внутренняя эмиграция

Стоит ли уезжать из России на Запад? Отвечают трейдеры

Системная оценка иммиграции в США и Канаду плюс взгляд на то, что происходит на глобальных рынках. Эксперты — Виктор Царёв и Александр Герчик.

Ютуб заблокировал Царьград

YouTube заблокировал Царьград

Администрация Youtube вчера заблокировала канал Царьград ТВ, без указания адекватных причин. «Ваш аккаунт Google был отключен и не может быть восстановлен, так как нарушил экспортное законодательство».

Коронавирус и экономика

ЦБ: Россия оправится от корона-кризиса не раньше, чем через 2 года

Пандемия вызвала «структурные сдвиги» в экономике, которые повлияют на дальнейшие темпы роста: они связаны с цифровизацией, с удаленным режимом работы, с меньшим количеством деловых поездок, перечислила Юдаева.