Архив по дням: Июль 25, 2020

Проблемы экономики России

Российская модель экономики в полном ауте — Анатолий Несмиян

Пока падение нефтегазового сектора дает более половины всего падения российской промышленности, причем в июне его падение только выросло. Если же добавить к нефти и газу остальные сырьевые отрасли…

Политика Центробанка РФ

ЦБ ухудшил прогнозы по уровню жизни и оттоку капитала из России

Вернуться к прежнему уровню покупок люди смогут только в 2022-2023 гг, следует из прогнозов регулятора. По итогам второго квартала российская экономика упала на 9-10%.

Сенат США

Санкции против трубопровода «Северный поток-2» утверждены Сенатом США

Сенат США одобрил свою версию бюджета Пентагона на 2021 финансовый год, который начнется с 1 октября, следует из информации на сайте верхней палаты. В него, в частности, вошли поправки, расширяющие действующие санкции против трубопровода «Северный...

Пальмовое масло

Ввоз в РФ пальмового масла вырос в 2,3 раза

Россия в мае 2020 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций в 2,3 раза в натуральном выражении по сравнению с маем прошлого года — до 113 тысяч тонн.

Глобальный финансовый кризис

На пути в Неведомое. Это не кризис, а начало цивилизационного слома

Чем современный суперкризис отличается от прежних. Сколько минимум он ещё продлится и какие страны затронет в меньшей степени. Рассказывает экономист Михаил Делягин.

Олег Дерипаска

Олег Дерипаска проинструктировал Банк России — что он должен делать

В качестве меры противодействия Дерипаска предложил депутатам Госдумы добиться участия ЦБ в программе Общенационального плана действий либо изменить, наконец, мандат ЦБ.

Прогнозы ВВП России

Потерянное десятилетие: ВВП России откатился в 2010 год

Уровень жизни, измеренный ВВП на душу населения, за 6 лет, прошедших с момента присоединения Крыма и начала санкционной войны с Западом, рухнул на треть.