Архив по дням: Июль 24, 2020

Дальний Восток: экспансия протеста

Беднеющий Дальний Восток: чем на самом деле недовольны хабаровчане

На сколько реально упала экономика в июне? Крупнейший политический кризис в Хабаровском крае заставляет нас взглянуть на социально-экономические причины недовольства дальневосточников.

Кризис и пенсионеры

Путин разрешил на 10 лет «заморозить» реальные пенсии россиян

План повышения уровня жизни пенсионеров, которым российские власти объясняли пенсионную реформу 2018 года, может отправиться в утиль.

Предпринимательство при кризисе

Прощай, ЕНВД: 2,08 млн предпринимателей в РФ теперь заплатят в 7 раз больше налогов

«Общая совокупная налоговая нагрузка в средней компании, кто на ЕНВД работает, — 0,8%. Они же не доплачивают в региональные бюджеты местные!», — заявил Мишустин.

Приватизация закончена

Минфин готовится к приватизации: число госкомпаний должно быть снижено на треть

По итогам 2024 года число компаний с госучастием в России должно снизиться с 1,5 тыс. до 1 тыс. Это следует из проекта плана деятельности Минфина на пять лет.

Покупка продуктов

Академик посоветовал россиянам меньше есть

О том, что у «дорогих россиян» просто нет денег, чтобы разнообразить свой рацион, академик РАН не подумал. И не мог подумать — каждый академик РАН ежемесячно получает 100 тыс рублей.

Путин и кризис

Хватит ли Путину денег купить Хабаровск?

В какую сумму Кремлю обойдется арест губернатора Хабаровского края? Во время отчета премьера Мишустина в Думе лидер ЛДПР Жириновский просит финансово поддержать вояж своего однопартийца.