Архив по дням: Июль 22, 2020

S&P

Е.Коган раскритиковал прогноз S&P для России: За углом нас поджидает полный «стабилизец»

Грядут дефолты и банкротства, вопрос по которым только один – когда, в каком количестве и кто? И только аналитики S&P настолько точно видят будущее, прогнозируя и нефть, и рубль…

Запуск газопровода «Турецкий поток»

Турция остановила «Турецкий поток» вслед за «Голубым потоком»

Зато импорт СПГ в Турцию взлетел на 300%. Крупнейшими поставщиками стали Катар (786 млн кубометров) и США (370 млн), а остаток был закуплен в Алжире, Нигерии, Камеруне и Египте.

Валерий Соловей

Как усидеть на дубинках? Валерий Соловей о том, что будет с Хабаровском

Сил для подавления одновременно нескольких городских мятежей у Кремля попросту нет. И перспектива протестной экспансии воспринимается там с плохо скрываемым страхом.

Курилы - российская территория

В Госдуме нашли лазейку для отчуждения Курил

Новый законопроект от «Единой России» подводит под экстремизм любые действия или заявления, направленные на отчуждение территорий или нарушение целостности границ РФ. Кроме исправления границы.

Расходы на жизнь и прожиточный минимум в России

80% не ждут от будущего ничего хорошего: потребительские настроения россиян рекордно упали

Среди стран Европы Россия вошла в топ-5 антирекордсменов по обвалу потребительских настроений, пропустив вперед только Португалию, Словению и Грецию.

Выборы в России

Выборы в России окончательно превратились в фарс

Все указанные меры, преподносимые как забота о гражданах, направлены исключительно на осложнение возможности независимого контроля за процессом выборов.

Протесты в Хабаровске

Пойдет ли волна протеста из Хабаровска по России?

Глядя на Хабаровск, внезапно люди поняли: так можно было. Протест угрожает экспансией в другие регионы. Может ли Путин обещаниями на 2030 год погасить недовольство после пандемии?