Архив по дням: Июнь 16, 2020

Академик РАН Роберт Нигматулин

Академик РАН рассказал, на сколько обвалится ВВП, и где взять денег, чтобы помочь России

Раз народ переживает тяжелые времена, нужно призвать, чтобы богатые, 1% от всего населения страны, хотя бы на четыре месяца добровольно приняли прогрессивный налог в пользу ФНБ.

Влияние коронавируса на торговлю и производства

Внешняя торговля коллапсирует, открытие границ может обвалить рубль

Крах импорта – важный фактор, поддерживающий сейчас рубль. Если границы для туристов из РФ будут в июле-августе открыты, это может стать серьёзным ударом для рубля.

Великие эпидемии: победы и поражения человечества

Россия выходит из эпидемии «уверенно, с минимальными потерями»?

Так ли Россия выходит из эпидемии, как говорит Владимир Путин? Перспективы в программе Михаила Соколова на Радио Свобода обсуждают Сергей Хестанов и Владислав Иноземцев.

Госдолг США и поведение инвесторов

Россия в апреле увеличила вложения в американский госдолг на 80%

Россия в апреле 2020 года почти на 80% увеличила вложения в государственные ценные бумаги США — до 6,85 миллиардов долларов. Комментирует экономист Никита Кричевский.

Проблемы экономики России

Несмотря на антикризисные меры, экономика РФ идет вниз

Главная причина ухудшения – отрасли, ориентированные на инвестиционный спрос (в конце мая в них наблюдалось резкое улучшение, но в июне показатели вновь вернулись на кризисные уровни).

Цифровизация России

В России «цифровой концлагерь» Оруэлла стал реальностью

Можно сколько угодно копаться в конспирологии, но факт остается фактом — в России «цифровой концлагерь» Оруэлла, когда «Большой брат» постоянно следит за тобой, когда любой чих, любая мысль становится известна, уже не фантазия, а реальность.

Дарить подарки так же приятно, как получать их

Дорогие подарки: как удивить близкого человека

При выборе подарка всегда стоит ориентироваться на предпочтения того человека, которому этот презент будут дарить. Ведь это очень приятно – дарить счастливые моменты любимым людям.