Архив по дням: Апрель 20, 2020

Китайские юани в резервах РФ

ВВП Китая обвалился впервые с 1992 года. Другим странам — приготовиться

Китайцы начали фиксировать ВВП в 1992 году, и с тех пор экономика страны ежегодно росла. Обвал 2020 года стал первым случаем, когда китайская экономика продемонстрировала сжатие.

Госдолг США

США вынуждены наращивать госдолг, чтобы покрыть дефицит бюджета

Настолько тяжелой ситуации в экономике не было с момента окончания Второй Мировой войны. Сравнить ее можно только с Великой депрессией.

Борьба с коронавирусом

Коллапс здравоохранения: бюджеты – в дефиците, а медицина «оптимизирована»

Что будет дальше, если уже сейчас в Москве коллапс, а пик заболеваемости еще не наступил? А что будет в регионах, когда и там начнется массовое распространение болезни? Мнение депутата Мосгордумы.

Финансовый кризис

В Японии и Испании начинают раздавать деньги населению из-за коронавируса

К списку государств, проводящих прямые выплаты населению в связи с пандемией коронавируса, присоединились еще две державы — Япония и Испания.

Ротация губернаторов в регионах России

В России могут отменить выборы губернаторов

Эпидемия коронавируса спровоцировала политический блок Кремля на разработку плана детальных политических реформ. Часть из них может быть реализована уже этой осенью

Нефтяной кризис и обвал цен на нефть

Назад, в 90-е: нефть вернулась к ценам прошлого века

Нефть дешевеет на фоне рекордно низкого спроса на углеводороды и падения китайской экономики, выступавшей локомотивом мировой промышленности.

Бедность в России

В.Жуковский о выносе денег из банков, закручивании гаек и нищете населения РФ

Вместо масштабного и продуманного плана экстренного спасения экономики и населения от обрушения и нищеты власти занимаются профанацией, считает экономист Владислав Жуковский.