Архив по дням: Февраль 24, 2020

Обвал в Китае из-за коронавируса

Последствия коронавируса: Китай пытается залить проблемы в экономике юанями

Финансируемые ЦБ китайские банки китайские банки расчехлили кредитную «базуку», закачав в экономику беспрецедентный объем нового долга.

Пандемия коронавируса

В США обвинили Россию в распространении фейков о причинах коронавируса

По словам американского чиновника, именно Россия скоординировала кампанию по дезинформации, выставив США в качестве виновника вспышки COVID-19.

Минеральная вода

Главный ресурс на исходе: как будет выживать планета при нехватке пресной воды

Дефицит пресной воды полностью изменит мир. Что будет через 30 лет? Как обстоит ситуация с пресной водой в разных частях света?

Центр имени Хруничева

Центр имени Хруничева массово увольняет персонал из-за долгов

Центр имени Хруничева, одно из крупнейших космических предприятий России, сократил больше тысячи сотрудников за последние полтора года.

Дональд Трамп

Кто победит на выборах в США? Рынок верит в Трампа

Аналитик ГК Финам Сергей Дроздов о ситуации на фондовых и и товарных рынках. В США 2020 год непростой — пройдут президентские выборы.

Проблемы в Сбербанке

ЦБ напечатает деньги для расплаты с миноритариями Сбербанка

Таким образом регулятор профинансирует приобретение долей у миноритарных акционеров кредитной организации: при смене собственника они имеют право предъявить свои бумаги к выкупу.

Подоходный налог в России

Силуанов рассказал, когда в России пересмотрят НДФЛ

Нам говорят, что 13% платит человек, который получает минимальную заработную плату — 12 тысяч, и 13% платит человек, который получает 12 миллионов рублей в год… Справедливо это или нет?