Архив по дням: Ноябрь 25, 2019

Триллионы рублей

Сколько денег накопили россияне? Проверьте себя, у вас больше или меньше, чем в среднем

Статистика по вкладам в банках, средний размер сбережений россиян, самые бедные регионы. Москвичи в 6 раз богаче других россиян, а рост валютных вкладов в разы выше, чем по рублевым.

Кризис в Китае

Китайский ЦБ планирует снизить ставки до нуля

О необходимости нулевых процентных ставок в КНР, где экономический рост замедляется из-за торговой войны и угасания демографического взрыва второй половины ХХ века, заявила китайская газета Global Times — официальный рупор Коммунистической партии.

Бедность в России

Больше 50% россиян живут на доходы ниже 27 тыс. рублей

Около 54% соотечественников имеют доходы меньше 27 тыс. руб. в месяц. И этом при том, что Россия ежегодно продает только сырья на мировом рынке почти на 20 трлн руб. Подборка видео от канала «Царьград».

Выборы в России

РФ накануне хаоса: выборы в Госдуму попытаются перенести

Политическая ситуация в России на фоне экономических проблем скатывается к коллапсу. Чтобы выиграть время власти могут попытаться даже перенести выборы в Госдуму, которые намечены на 2021 год, однако хаос в стране фактически неизбежен.

Заправлять автомобиль бензином стало слишком дорого

Недолив бензина на заправках РФ превышает норму в 2–3 раза

Минпромторг заявил, что фактический недолив топлива на автозаправках в России превышает норму в два-три раза. В 2019 году проверки на АЗС в Центральном федеральном округе показали, что при объеме топлива 10 литров недолив составлял от...