Архив по дням: Ноябрь 13, 2019

Повышение пенсионного возраста - повод умереть на работе

Разным регионам — разные законы? О пенсионном возрасте не для всех

Некоторые депутаты считают, что для разных жителей России должны быть разные законы. Депутат выступил с предложением вернуть прежний возраст выхода на пенсию для жителей Дальнего Востока.

Российские ОФЗ

Рубль упадет: впервые за год Минфин не смог продать ОФЗ

Инвесторам должны были предложить бумаги со сроком погашения 5 лет, однако «из-за возросшей волатильности рынка» размещение было отменено. Это означает, что участники рынка не ждут стабильного курса рубля.

Потребление пива

Россиянам хотят предложить крепкое пиво

Российские производители пива предлагают внести изменения в технический регламент ЕАЭС «О безопасности алкогольной продукции» с целью не ограничивать крепость пивных напитков семью градусами. Об этом пишут «Известия». За крафт и ВТО В замечаниях рабочей группы экспертного совета при Росалкогольрегулировании (РАР) говорится,...

Правительство неспособно потратить бюджетные деньги

Худшего исполнения бюджета в РФ не было с 2010 года

В 2019 году непотраченная сумма может достигнуть триллиона рублей. Осталось чуть больше месяца, но правительство оказалось неспособно освоить выделенные средства.

Валютные депозиты

Отрицательных ставок по вкладам в валюте в РФ пока не будет, зато ждите комиссий за обслуживание счетов

Регулятор пока не уверен в необходимости отрицательных ставок по депозитам в евро. Зато уверен, что аналогичного эффекта банки могут достичь введением комиссий.

Алексей Кудрин

Эксперт: Кудрин наломал дров, а вся страна отдувается

Кудрин, будучи министром финансов, и сам приложил немало усилий против роста благосостояния, а равно и роста численности населения, считает профессор Катасонов.

Валютный контроль

В Госдуме предложили регулировать курс рубля и ограничить валютных спекулянтов

Банку России следует отказаться от режима «свободного плавания» рубля, ввести «мягкое» госрегулирование курса и одновременно ограничить спекулятивные операции с иностранной валютой.