Архив по дням: Ноябрь 4, 2019

Рост тарифов ЖКХ

Медведев утвердил, на сколько повысить тарифы ЖКХ в регионах РФ

Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение, устанавливающее максимальный допустимый рост совокупного платежа граждан за услуги ЖКХ. Показываем цифры.

Торговая война между США и Китаем

В США отчитались о прогрессе в диалоге с Пекином, но ВТО разрешила Китаю бороться дальше

Торговый представитель США Роберт Лайтхайзер и министр финансов Стивен Мнучин в ходе телефонного разговора с вице-премьером Китая Лю Хэ добились прогресса по ряду вопросов о заключении временного торгового соглашения между странами.

Купля-продажа недвижимости

Приняты меры по борьбе с незаконной продажей квартир

В связи с поправками в федеральный закон с 1 ноября 2019 года собственников недвижимости уведомят о поступлении в регистрирующий орган электронных документов для регистрации перехода или прекращения права собственности.

Экономист Никита Масленников

Экономист Никита Масленников о проекте реформы накопительной пенсии

В новой системе вы имеете право конвертировать уже имеющиеся у вас замороженные накопления. Несмотря на то, что эти замороженные деньги уже потрачены.

Кредитование в России

Банки сдали коллекторам рекордный объем просроченных кредитов

Количество сданных коллекторам просроченных кредитов удвоилось в течение последних двух лет: если за 9 месяцев 2017 года это было 3,82 млн займов, в 2018 — 4,2 млн, то в этом число уже приближается к 8 млн и концу года выйдет на планку 10 млн кредитов, прогнозирует НАПКА.

Саммит Россия-Африка 2019

Нацпроект «Африка». Что показал африканский саммит в Сочи

Саммит показал, что в Африке растет спрос на Россию. Спрос этот подогревался и международными СМИ, которые на протяжении всего года публиковали устрашающие обзоры и расследования о том, как Россия собирается занять в Африке едва ли не лидирующие стратегические позиции.