Архив по дням: Октябрь 30, 2019

Губернаторы регионов РФ

Массовые отставки губернаторов регионов РФ отложили на весну

По данным «Ведомостей», нескольких глав регионов могут отправить в отставку уже в конце ноября — начале декабря, но основная ротация запланирована на более поздний срок.

Saudi Aramco

Пенсии россиян вложат в нефтянку не России, а Саудовской Аравии

Управляющие компании пенсионных фондов РФ интересуются возможностью купить акции Saudi Aramco на IPO, сообщил во вторник глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев

Дмитрий Потапенко

Смута, Хунта, Оттепель. Маршрут будущего России

Экономист и предприниматель Дмитрий Потапенко призывает готовиться к периоду смуты в России, ибо «только пройдя через смуту, минуя транзитом через хунту, можно будет получить шанс для демократических перемен».

Степан Демура

Когда ждать новый мировой экономический кризис? Отвечает аналитик Степан Демура

Кризис в любом случае неизбежен и ждать его остается уже недолго. Каковы будут причины нового кризиса, когда его ждать и как он повлияет на Россию

Индекс РТС

Спекулянты нарастили ставки на падение курса рубля и индекса РТС

Максимальный объем «шортов» был залит в рынок 22 октября и 25 октября — 15366 и 19145 контрактов соотвественно. Причем вторая волна продаж оказалась рекордной с начала года.

Валентин Катасонов

Новая Великая Депрессия — шанс для России. Эксперт об итогах вступления в ВТО

Доктор экономических наук Валентин Катасонов о последствиях вступления ВТО, и о том, насколько упала доля РФ в мировой торговле.

Кипр

Российские чиновники и олигархи могут лишиться паспортов Кипра

Помимо Кипра под прицел ЕК попали Греция и Мальта, активно торгующие паспортами, главными покупателями которых являются россияне и граждане бывших советских республик.