Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Бизнес-класс: прически для занятых дам

Освоить деловой стиль создания причесок полезно всем. Ведь безупречно, стильно и строго выглядеть положено не только владелицам солидного бизнеса: дресс-код, распространяющийся и на укладку шевелюры, существует на многих фирмах. Секретари и юристы, менеджеры и клерки, бухгалтеры и чиновницы – все прекрасные леди в офисах желают выглядеть привлекательно, но не выбиваться из деловой стилистики.

На первый взгляд кажется, что правила укладок для бизнес-леди состоят из одних запретов, а разрешены лишь банальные решения. Это вовсе не так: делать красивые прически своими руками не запрещено, равно как и включение фантазии. Просто укладка для работы должна быть элегантной и по возможности несложной: ведь создавать ее придется каждое утро!

Цветовая палитра волос для бизнес-леди

Слишком экзотично-яркие и экстравагантные варианты окраски локонов в офисе будут смотреться неуместно – да и подбор одежды они диктуют соответствующий, не вписывающийся в ограничения дресс-кода. Идеальны – естественные оттенки. При этом кардинальную смену одного цвета на другой лучше проводить постепенно: резкий переход от блонда к черному цвету или наоборот не приветствуется в приличных конторах. Лучше начать с колорирования или изменять цвет на один тон в месяц.

Теперь непосредственно о прическах

Разумеется, шевелюра должна быть безупречно здоровой и чистой, а укладка – аккуратной. Распущенные волосы не запрещаются, но стрижку нужно выбрать удобную и не растрепывающуюся: боб, каре, удлиненный каскад (пряди лучше чуть подкрутить вовнутрь). Если волосы короткие, подойдут гладкие, классические укладки. А для длинных прядей лучше использовать всевозможное плетение волос: вариантов его существует много, и прически из кос можно здорово разнообразить. Главное – не увлекаться модными выбившимися прядями: все-таки аккуратность – на первом месте. Нежелательно накручивать пышные кудри – наоборот, вьющуюся от природы шевелюру рекомендуется «усмирять», например, плетением тех же кос.

Очень помогают создавать изысканный и стильный деловой образ различные аксессуары. При этом обручи, шпильки и заколки не должны быть слишком броскими: минимализм – беспроигрышный выбор бизнес-леди. Классическими решениями являются пучки и хвосты, различные «гульки» из волос – при этом совсем не обязательно придерживаться одной и той же укладки на годы. Вариантов банального пучка имеется масса – даже очень занятая бизнес-леди сможет научиться быстро создавать модные деловые прически и быть всегда стильной красавицей!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *