Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Голодец: пересмотра тарифов страховых взносов с ИП не будет

Российское государство будет поддерживать малый бизнес, однако увеличенные с этого года выплаты индивидуальных предпринимателей в пенсионную систему снижаться не будут. Об этом заявила сегодня в программе «Вести в субботу» вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец, курирующая социальный блок.

Она признала, что «сегодня очень остро стоит вопрос о тех, кому сложно вести бизнес — пекарям с небольшой пекарней в отдаленных регионах, парикмахерам, людям, которые занимаются сельским хозяйством».

«В отношении таких людей должны быть в короткое время разработаны меры, в том числе, государственной поддержки для того, чтобы они могли развить свой бизнес», — отметила Голодец. По ее словам, «если кому-то нужна социальная помощь, она может быть оказана, мы заинтересованы, чтобы бизнес развивался». «На сегодняшний день такая помощь оказывается в сфере занятости, есть специальная программа по линии экономического ведомства — программа поддержки малого бизнеса, — напомнила вице-премьер. — Формы будут определены в ближайший месяц».

Однако изменения в системе отчислений, введенных с начала этого года, не ожидается. «Мы настаиваем на том, чтобы взносы уплачивались, потому что позволить себе реформу за счет пенсионеров мы считаем несправедливым решением», — подчеркнула Голодец.

Как сообщалось ранее, начиная с 2013 года индивидуальные предприниматели должны будут в два раза увеличить свои отчисления в Пенсионный фонд, однако в 2014 и в 2015 году дальнейшего роста отчислений не будет.

«Сегодня, если кто-то не уплачивает налоги, то страдают пенсионеры, — уверена вице-премьер. — Если бы ситуация была иной, и налоги платились бы в полном объеме, то пенсионеры имели бы пенсию как минимум в полтора раза больше, то есть это была бы сегодня пенсия 15-20 тысяч рублей», а сейчас получается, что «каждый самозанятый не обеспечивает пенсией даже одного пенсионера».

«Нормальное трудоспособное население должно платить налоги и получать социальные услуги», — цитирует вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Цитируя оценки Росстата, Голодец напомнила, что «серая» занятость в РФ составляет 15-20 млн человек.

При кризисе кровельными работами дачникам чаще всего приходится заниматься самостоятельно. На сайте http://www.euro-molodi.ru вы найдете не только популярные кровельные материалы, но и рекомендации по их самостоятельной укладке. Гибкая и металлочерепица, еврошифер не только доступны по цене, но и просты в монтаже и служат долгие годы.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *