Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что такое ДМС и как им пользоваться

Добровольное медицинское страхование (ДМС) это страхование, обеспечивающее получение дополнительных медицинских и иных услуг сверх программ обязательного медицинского страхования, гарантированного государством. Свои программы ДМС предлагают почти все страховые компании, одна из самых интересных — у «Русский Стандарт Страхование».

В чем преимущества ДМС?

Основными достоинствами ДМС перед обязательным медицинским страхованием является то, что:

  1. ДМС дает возможность воспользоваться более дорогостоящими методами обследования и лечения и рассчитывать на повышенный уровень сервиса. Так, в системе ДМС сокращены сроки ожидания пользования различными медицинскими услугами.
  2. Компании-страховщики гарантируют контроль качества медицинских услуг, помощь при госпитализации, проверку стоимости обслуживания. По договору ДМС возмещается ущерб от примененной медицинской технологии и неэффективности лечения. В спорных ситуациях страховая компания «Русский Стандарт Страхование» сможет юридически грамотно защитить клиента.
  3. При покупке полиса ДМС можно выбрать наиболее приемлемый для вас по цене и качеству набор услуг. Есть специальные дмс программы: семейные, детские, для беременных женщин и др. Вы также можете компенсировать свои расходы на медицинское обслуживание полностью или частично. Некоторые страховые компании готовы разработать индивидуальную модель страхования.
  4. Страховщик обеспечивает лечение клиентов в разных медучреждениях. Это удобно, т.к. дает возможность выбора лечебного учреждения. Компания-страховщик может направить клиента в узкоспециализированную клинику. А если вам понадобится помощь врача в выходные, то страховщик может направить клиента в другое медучреждение, которое работает в данный день.

От чего зависит стоимость полиса ДМС?

Стоимость страхового полиса в «Русский Стандарт Страхование» зависит от множества факторов — возраста и пола застрахованного, его социального положения, состояния здоровья и истории болезни. Влияет на стоимость и комплексность программы, а также набор предлагаемых в рамках договора услуг. Дополнительно можно застраховаться от несчастного случая — цена этой страховки невелика, а в случае непредвиденных проблем финансовая выплата будет нелишней.

Для оформления полиса ДМС в компании «Русский Стандарт Страхование» понадобятся паспорт, стандартный полис ОМС и медицинская карта, в ряде случаев могут потребоваться иные документы.

Когда полис ДМС не работает?

Вероятность быть исключенным из программы добровольного медицинского страхования мала, но она есть. Наиболее частыми причинами отказа являются наличие злокачественных новообразований; диагностированный алкоголизм, психические расстройства; эпилепсия; врожденные пороки развития; социально-опасные заболевания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *