Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

ФНС ускорит возбуждение дел за неуплату налогов

Федеральная налоговая служба

Федеральная налоговая служба предлагает ускорить возбуждение уголовных дел в отношении неплательщиков налогов и направила соответствующее письмо в Генпрокуратуру.

Как сообщает Forbes со ссылкой на документ и близкий к ФНС источник, ведомство хочет отказаться от правила, когда компании дается 75 дней после вступления в силу решения о привлечении к ответственности по результатам налоговой проверки.

Налоговые дела, по задумке ФНС, будут ускоренно отправляться к следователям, если неплательщик не демонстрирует желания возместить ущерб. 

«У следственных органов сейчас тоже есть KPI по пополнению бюджета», — поясняет руководитель аналитической службы юридической компании «Пепеляев групп» Вадим Зарипов. 

В прошлом году налоговые инспекторы провели более 10 тысяч проверок компаний, а по их итогам выставили бизнесу рекордные претензии — 685,7 млрд рублей. Сумма доначислений на 80% превысила прошлогоднюю, при этом выявлением налоговой недостачи закончились 95% проверок.

Но этого недостаточно для бюджета, нефтегазовые доходы которого за первый квартал упали на 45%, а дефицит достиг 2,4 трлн рублей. В апреле правительство поручило ФНС усилить проверки бизнеса на предмет теневой занятости — когда сотрудники получают зарплаты «в конвертах» без уплаты НДФЛ и соцвзносов.

Читайте также:

комментария 2

  1. Serg:

    Не плачу налог на землю уже 7 лет. Присмотритесь внимательно к тем «бумажкам», которые вам присылают от имени ФНС. Это не платежная ведомость по налогу и никакой не документ, так как оная по ГОСТУ должна иметь подпись составившего данный документ, а также печать организации с указанием ОГРН, ИНН на ней, номер счета начинается с «нуля» (номеров счетов с «нуля» не существует, так как ноль — это ничего. Достоверность номера счета можно пробить на сайте ЦЕНТРОБАНКА, их не существует). Ничего подобного нет. Это не просто фикция, как многие думают. Это переводной вексель Вексельного Права. Обязанность платить по нему — добровольная, а не обязательная. Делайте выводы что это за «шарага» ФНС.

  2. Гражданин СССР:

    Предлагаю собраться и возбудить дело в «их» суде на ФНС, как негосударственную, коммерческую структуру, незаконно действующую на территории РСФСР. Заодно вчинить иск к «коммерсантам» — Мишустину, Вове Пукину, Даавиду Ароновичу Менделю и другим коммерческим лицам и компаниям, открытым ими же. Это прояснит для многих огромную дыру в вашем сознании и подсознании, для, так называемых, граждан Российской Федерации — физических лиц, которой не существует и «де-юре» и «де-факто». Если «их суд» примет неправомочное решение, придется провести Второй Нюрбергский Процесс. Висеть всем им придется на одной виселице рядком. Самое главное, что они все об этом знают. Но, ошибочно думают, что их защитят Ротшильды и Рокфеллеры Английской Адмиралтейской системы суда, которые их поставили на дынные посты. Ну, это они ошибочно наивно заблуждаются. И Ротшильдов и Рокфеллеров привлечём. Они точно так же наивно думают, что «ои в домике»… ну-ну….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *