Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Отмена пандемии или новая волна: чего ждать от COVID-19 летом? Геннадий Онищенко

Коронавирус в России

28 апреля в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоялся брифинг заслуженного врача России, врача-эпидемиолога, академика РАН Геннадия Онищенко на тему: «Отмена пандемии или новая волна: чего ждать от COVID-19 летом?»

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) «близка к тому», чтобы объявить об окончании пандемии коронавируса. Однако в России снова растет число случаев заболеваний COVID-19, сообщает Роспотребнадзор. На сегодняшний день на территории Российской Федерации зарегистрировано семь случаев заражения новым подвариантом коронавируса, который получил название «арктур». По предварительным данным, эта версия вируса может быть более заразна.

По оценкам вирусологов и иммунологов, рост заболеваемости «арктуром» ожидается в конце мая, а к осени ситуация может ухудшиться, в том числе из-за снижения коллективного иммунитета.

В ходе брифинга Онищенко ответил на следующие вопросы:

  • Какая сегодня обстановка с COVID-19?
  • Отменит ли ВОЗ пандемию?
  • Как обстоят дела с вакцинацией в России и других странах?
  • Что известно о новом штамме «арктур»?
  • Как ковид взаимодействует с корью?
  • Какие штаммы сегодня наиболее распространенные?

Читайте также:

1 комментарий

  1. Angel:

    Хранитель! Скажу только одно: нельзя вмешиваться в ход событий. Своими публикациями ты только это и делаешь, вводишь людей в заблуждение, исходя из лживых общих СМИ, отборную часть которых ты помещаешь, как эксклюзив на сайте «Кризис копилка», не разъясняя правды. Просто так тебе это не пройдёт. Просто знай это. Осознание следствия должно рождать осознание причины. Думаю, ты это ощущаешь на себе, только ты не осознаёшь все это в полной мере, так как ты думаешь разумом, который не принадлежит твоей сущности, а надо — душой. Дальше — больше. Нужно что-то менять, иначе изменят тебя. Третьего не дано.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *