Короткие новости, мониторинг санкций, анонсы материалов сайта и канала "Кризистан" – в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь!

Что нужно, чтобы переехать в Италию на ПМЖ

Эмиграция из России

Если верить статистике, то иммиграция в Италию из стран СНГ в последние несколько лет стала особенно актуальной. Почему так получается?

В большинстве своём люди с постсоветского пространства пытаются уехать в Италию из-за тех преимуществ, которые предоставляется одновременно с получением гражданства. Как минимум, это возможность стать поданным Евросоюза, а значит, трудоустроиться и обучаться в различных странах, входящих в состав Альянса. Таким образом, каждый иностранный гражданин получает возможность:

  • использовать кредитование на льготных условиях;
  • создавать и развивать бизнес;
  • применять социальные льготы и пользоваться привилегиями;
  • голосовать так же, как и коренные жители;
  • получать образование, медобслуживание и престижную работу.

Подробнее в отзывах мигрантов на https://zagranpasss.ru/yuridicheskie-kompanii/kompaniya-aristipp-aristipp-com.html

Как получить визу для обретения ПМЖ Италии

Иммиграция в Италию

Для того чтобы отправиться в данную страну на ПМЖ, необходимо пройти длинный и довольно непростой путь. В первую очередь, важно озаботиться получением визы, дающей определённый статус на конкретный период времени.

По законам Италии иностранцы могут получить туристическую или резидентскую визу. Первая подразумевает проживание на территории до трёх месяцев, вторая продляется на более длительный срок. В качестве альтернативного варианта можно приобрести бизнес или недвижимость, в этом случае шенгенская виза предоставляется на год.

Иммигранты для получения разрешения на проживание в течение трёх и более месяцев подают заявку на ВНЖ. Сделать это можно даже в местном представительстве полиции. Данные разрешительные документы имеют свои отличия и особенности, и классифицируются на несколько категорий. Первая подразумевает возможность трудоустроиться. Бизнес-эмиграция в Италии востребована среди представителей деловой сферы. Каких-то особых сложностей с оформлением не возникает. Для подтверждения статуса бизнесмена достаточно просто продемонстрировать платежеспособность и иметь на руках 10 000 евро.

ВНЖ можно получить также с возможностью обучаться и трудоустраиваться на территории страны. Как правило, это доступно для детей, поступивших в ВУЗ на территории государства. Распространяется данный вид ВНЖ на детей иммигрантов и студентов, но категория эта функционирует не более 20 часов в неделю. Предоставляется также ВНЖ без возможности трудоустройства. Им могут воспользоваться те, кто с целью проживания приобретает здесь дома и виллы. Для таких людей характерен высокий уровень достатка, и именно в Италии они тратят те средства, которые успели накопить.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *